Отдых. Туризм.

Ой, Вань, смотри, как отражаешься

jasper-foter20.01.2011 в 04:51
Ой, Вань, смотри, как отражаешься

Насчет высокой художественной ценности - не знаю, но для интерьера в стиле постмодернизм эти фотографии весьма вдохновительны. Выставка работ молодого труженика ОАО "АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ" Ивана Шешокина открылась в галерее "Вещь в Себе".



Белокурый, буйнокудрый, пышный, чуть застенчиво улыбающийся и замшевонарядный. “Простите, это автор выставки “Мыс доброй надежды”? — спрашиваю я работницу галереи. “Да,— отвечает, — по нему сразу видно — художник”.
Далее…

Звезда на миллион

jasper-foter20.01.2011 в 04:49
Звезда на миллион

Мировая звезда ритм-энд-блюза, диско и поп-музыки, знаменитая солистка известной женской соул-группы The Supremes Мэри Уилсон даст свой первый сольный концерт в Нижнем Новгороде.

О ней узнал весь мир, когда вместе с Дайаной Росс и Флоренс Бэллард они создали группу The Supremes. По популярности в 1960-е они уступали лишь культовой ливерпульской четверке. Как сольная артистка Мэри Уилсон также имела головокружительный успех. За ее сильный и яркий голос Уилсон обожают не только миллионы поклонников, но и многие известные политики и знаменитости, среди которых Билл Клинтон и экс-Генеральный секретарь ООН Кофи Анан. Она пела на праздновании Миллениума в Белом Доме, выступала на обеде в честь инаугурации президента Буша в 2004-м.
Далее…

Провокация Мусоргского

jasper-foter20.01.2011 в 04:48
Провокация Мусоргского

Очередной "Джазовый НЕСТАНДАРТ" Аркадия Шилклопера - на этот раз со своими знаменитыми коллегами из Австрии и Болгарии - случится в Кремлевском концертном зале 24 января.

Пять музыкантов, воспитанных на разных музыкальных традициях, объединяются, чтобы заново открыть для себя и для нас одного из самых гениальных композиторов позапрошлого столетия. Композитора — так сильно обогнавшего свое время, так поразительно устремленного в будущее. Его музыка с неслыханной для современников гармонической и ритмической смелостью просто провоцирует на новые открытия и импровизации. Отправной точкой для музыкальной “экспедиции” становятся песни Мусоргского, в которых в миниатюре сконцентрированы все уникальные грани его творчества.
Далее…

Лучший в мире праздник!

jasper-foter21.12.2010 в 15:08
Лучший в мире праздник!

Перед новым годом нелишне напомнить родителям, что это семейный праздник, считает Павел Солодкий, руководитель НРО Общероссийской общественной организации "Деловая Россия". И в подготовке праздничного стола посильное участие принимает вся семья. И тогда праздник запомнится. А как напомнить - это уже детали.


Далее…

В новый год - с ружьем, на коньках и лыжах!

jasper-foter21.12.2010 в 15:03
В новый год - с ружьем, на коньках и лыжах!

Новогодние каникулы - время отдохнуть активно.

Впервые будет залит каток на пл. Минина и Пожарского — у здания медакадемии. А около памятника Чкалову уже по традиции откроется ледовый городок.

Начал работу стрелково-спортивный клуб “Хабарское”. На прилегающем к одноименному горнолыжному комплексу участке открыт стенд для стрельбы по летающим тарелкам. После многолетнего перерыва, связанного с закрытием стенда в районе Тобольских казарм, все владельцы ружей снова могут приобщиться к популярному в Европе спортингу. В новогодние каникулы клуб будет работать ежедневно с 10.00 до 20.00. Одна мишень стоит 13 рублей, оружие и патроны — свои. Подробности на www.habarskoe-sporting.ru
Далее…

Модный полет

jasper-foter17.12.2010 в 14:51
Модный полет

Это был не просто проект модной индустрии, хотя моде отдали главную роль и даже зрителей рассадили, как и положено на взаправдашнем дефиле, - вдоль "языка" подиума. Дать определение II Фестивалю моды Татьяны Иордан "Ритм. Звук. Образ" вообще не представляется возможным, потому что оно далеко не в рамках одного мотива.


Далее…

На счастье!

jasper-foter17.12.2010 в 14:49
На счастье!

Елена БОРИСЫЧЕВА и Виктор СМИРНОВ, хозяйка и шеф-повар ресторана русской кухни "Купеческий", предложили прекрасный вариант для семейного времяпрепровождения, полезного и увлекательного, который может объединить и сблизить всю семью за общим делом - пряники лепить, рождественские!



Доподлинно известно, что до революции русские пряники подавались даже к столу английской королевы. Дома же у себя их ели в будни, по праздникам, на свадьбе, на тризне, выпекали в дорогу. На каждой ярмарке, базаре был наряду с рыбным, мясным, молочным и пряничный ряд. И в каждом доме был свой рецепт на любой жизненный случай. Кстати, в пряничных центрах, таких как Тула, Городец, Вязьма, фамильные рецепты берегли, даже шифровали их записи, передавая по наследству, в другую семью они уходили только с приданым дочери.
Далее…

Добыча фотоохотников

jasper-foter17.12.2010 в 14:47
Добыча фотоохотников

Они готовились к этому три года. Журнал "Русский репортер" ждет вас на своей выставке фотографий 15 декабря в Русском музее фотографии.


Далее…

Пан Джаз

jasper-foter17.12.2010 в 14:42
Пан Джаз

Концерт польского джазового трио Мачея СИКАЛЫ состоится 18 декабря в "Рекорде".



В трио Мачея Сикалы, между прочим, играют только лидеры польской джазовой сцены. Мачей Сикала (тенор- и сопрано-саксофонист) и Петр Леманьчик (контрабасист, бас-гитарист, композитор) — выдающиеся исполнители среднего поколения. Их успехи (выигранные конкурсы, премии, первые места в опросах критиков, любовь публики) не ограничиваются пределами Польши. Они дружат и регулярно играют с музыкантами из Европы и США, на “их территории”. Петр Леманьчик на собственном автомобиле исколесил европейские дороги, заезжая то в один, то в другой джазовый клуб.
Далее…

Душа альта

jasper-foter17.12.2010 в 14:39
Душа альта

Новую программу "Альт. Струны души" представит 19 декабря оркестр "Солисты Нижнего Новгорода". Концерт с Даниилом ГРИШИНЫМ состоится в большом зале Нижегородской консерватории.


Далее…
[1..10]