Добыча фотоохотников

jasper-foter17.12.2010 в 14:47
Добыча фотоохотников

Они готовились к этому три года. Журнал "Русский репортер" ждет вас на своей выставке фотографий 15 декабря в Русском музее фотографии.



“Глазами Русского Репортера” — это масштабная выставка уникальных фотографий, созданных специально для журнала “Русский репортер” фотографами с мировым именем. Мероприятие пройдет в рамках Клуба друзей журнала. На открытии будет присутствовать заместитель главного редактора издания, известный блоггер Дмитрий Соколов-Митрич.

Экспозиция “Глазами Русского Репортера” — своеобразный отчет о годах работы журнала. Отчет команды, созданной РР, в которую входят фотографы, редакторы, художники и дизайнеры издания, друзья журнала — кураторы и дизайнеры фотографических выставок.

Презентация этой выставки состоялась в Москве 30 сентября в Государственной галерее на Солянке, и в течение года коллекция будет путешествовать по городам России. Первым городом после Москвы был выбран Нижний Новгород.

В экспозицию включены произведения лучших российских фотографов, сотрудничающих с журналом. Это Дмитрий Беляков, Игорь Гаврилов, Михаил Галустов, Сергей Каптилкин, Дарья Козырева, Юрий Козырев, Кирилл Лагутко, Алексей Майшев, Сергей Максимишин, Татьяна Плотникова, Федор Савинцев. И это далеко не полный список авторов, которыми гордится и дорожит фотодирекция журнала. Ведь благодаря своим фотографам РР оказывается в самых отдаленных уголках нашей страны, видит главные новостные события и повседневную жизнь, лица тех, кого общество уже признало героем, и тех, чья повседневная работа благодаря журналу получает признание.

Фотографии лучших фотографов РР, вошедшие в экспозицию “Глазами Русского Репортера”, в большинстве своем были опубликованы на страницах журнала, но часть снимков хранилась в архиве редакции и выйдет на выставочные площадки впервые.

Открытие состоится в 17.00.
Выставка будет работать до 27 декабря.

Людмила ЗУЕВА
Фото Сергея Максимишина
предоставлено Русским музеем
фотографии
"Биржа" № 48 от 14 декабря 2010 года
Добыча фотоохотников


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).