Новости нижегородских банков

jasper-foter21.12.2010 в 15:18
Новости нижегородских банков

ЮниКредит Банк снизил ставки по кредитам МСБ

ЮниКредит Банк снизил ставки по кредитным продуктам для малого и среднего бизнеса. В среднем в зависимости от продукта ставки снижены на 1—2,5%. Минимальная ставка по кредиту в рублях составляет 11% годовых, максимальная ставка по беззалоговому кредиту составляет 17,5% годовых. Кроме того, в соответствии с новыми условиями для ряда продуктов введены плавающие процентные ставки, привязанные к индексу MosPrime, что позволяет получать средства под более низкие проценты.

В ЮниКредит Банке можно оформить беззалоговый кредит (от 500 тыс. до 750 тыс. рублей, до одного года), овердрафт (от 500 тыс. до 7,5 млн рублей, до шести месяцев, при сумме до 750 тыс. залог не требуется), финансирование оборотного капитала (от 500 тыс. до 30 млн рублей, до полутора лет), возобновляемая кредитная линия (от 500 тыс. до 15 млн рублей, до одного года) и инвестиционный кредит (от 500 тыс. до 30 млн рублей, до пяти лет).

Новая услуга для предпринимателей от ВВБ СБ РФ

Волго-Вятский банк Сбербанка России ввел новую услугу — пункт онлайн-консультирования для малого бизнеса. Теперь один из офисов банка находится на постоянной прямой связи со специалистами консалтинговой фирмы через Skype. Любой индивидуальный предприниматель или представитель организации может бесплатно получить консультацию по налогообложению, правовым вопросам, программам поддержки малого бизнеса и так далее.

“Это очень удобная услуга, — отметила председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Ирина Кудрявцева, — поскольку теперь у клиента Сбербанка есть возможность получать не только комплекс банковских услуг, но и более полное консультирование. Это привлечет к нам новых клиентов. Мы планируем развивать эту услугу и в других филиалах, которые работают и с большими предприятиями, и с частными лицами”.

Банк “УралСиб” предлагает льготный кредит для молодых предпринимателей

Банк “УралСиб” подписал соглашение с Фондом содействия развитию молодежного предпринимательства “Свое дело”. По условиям соглашения банк предоставит специальные условия по кредитованию и расчетно-кассовому обслуживанию для участников программы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) “Ты — предприниматель” в возрасте до 35 лет, имеющих действующий малый бизнес в регионах РФ. В частности, молодые предприниматели смогут получить кредиты по льготной процентной ставке, которая на 1,5% ниже базовых тарифов. В дополнение к этому Банк “УралСиб” предоставит участникам программы “Ты — предприниматель” возможность бесплатного открытия и ведения расчетного счета, а также зачисления на него наличных и безналичных средств в течение первых трех месяцев обслуживания в банке.

Программа “Ты — предприниматель” реализуется с 2010 года и охватила на настоящий момент 30 регионов России. Главным результатом проводимой работы является появление 1,2 тыс. новых предприятий, открытых молодыми людьми в этом году, и создание более 2,8 тыс. рабочих мест.

“Для ускоренного роста малому бизнесу необходимо облегчить доступ к кредитным ресурсам, — отметил руководитель центральной региональной дирекции Банка “УралСиб” Эдуард Ахтямов. — А пока даже имеющийся спрос на кредитные ресурсы удовлетворен лишь частично. За последние два—три года наметилось движение банковского сообщества в направлении кредитования данного сектора экономики — появились специальные программы кредитования малого бизнеса. Но системных игроков на этом рынке по-прежнему единицы. Очевидно, что решить задачу увеличения объемов кредитования малого бизнеса предстоит именно крупным банкам. Поскольку малые предприятия требуют быстрых и прогнозируемых решений, а значит — технологичных, конвейерных продуктов”.

Юниаструм Банк предлагает новые автокредиты

Юниаструм Банк предлагает продуктовую линейку автокредитов U-auto. Она включает в себя следующие продукты. “U-auto Базовый” выдается на покупку новых и с пробегом (не старше девяти лет на дату последнего платежа) иномарок и отечественных автомобилей, первоначальный взнос — от 15%, срок — до пяти лет, ставка — 12,9—13,9%. “U-auto Корпоративный” предназначен для клиентов, обслуживаемых в рамках корпоративного канала продаж. Первоначальный взнос — от 15%, срок — до пяти лет, ставка — 11,9—13,5%. “U-auto Лидер” оформляется в автосалонах официальных дилеров. Первоначальный взнос — от 25%, срок — до пяти лет, ставка — 13,5—13,9%. По всем видам кредита в обязательном порядке оформляется полное автокаско (“Хищение + Ущерб”, полная конструктивная гибель — “Уничтожение” транспортного средства).

Александра ЕЛИНА,
по материалам пресс-служб банков
Новости нижегородских банков


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).