Инвестстратегия

jasper-foter21.12.2010 в 15:13
Инвестстратегия

Банковская отрасль должна быть инвестиционно привлекательной, только тогда она сможет эффективно работать, считает председатель правления ОАО КБ "Ассоциация" Михаил ГАПОНОВ. Для этого Стратегию развития банковского сектора РФ на период до 2015 года необходимо дополнить новым пунктом.

“На мой взгляд, в документе не содержится ответа на главный вопрос, на главную проблему развития российской банковской системы — ее низкую инвестиционную привлекательность, — отмечает он. — А ведь именно в этом причина и дефицита капитала, и низких темпов развития, и высокой стоимости ресурсов, и трудного доступа к ним”.

По его словам, в документе все написано правильно, но верно перечисленный набор проблем и фактов, не касающийся главной темы, — это не Стратегия, а скорее пояснения к ней, основа концепции. “И мне кажется принципиальным, если мы это будем серьезно обсуждать, банковским ассоциациям вместе — Ассоциации российских банков и Ассоциации региональных банков разработать отдельный пункт — предложения по повышению инвестиционной привлекательности российской банковской системы, российских банков, с необходимым набором мер. Это должно стать второй частью документа”, — заявил Михаил Гапонов.


Комментарии:

…предложения по повышению инвестиционной привлекательности российской банковской системы, российских банков, с необходимым набором мер.

Тут может быть только одно предложение - повышение процентов по вкладам…)
И до какого уровня?
Уровень должен быть максимальным, но не более чем проценты по самому выгодному для клиентов кредиту.
А в цифрах?
что-то около 12% годовых
Это при инфляции около 25% годовых?
25%?????
ссылочку не дадите на источник инфы?:)
Прирост денежной массы - ВВП = инфляция!
Как-то не стыкуется вот с этим.)
Чето не грузит!(
четверг, 23 декабря 2010 г.
Инфляция «перевыполнит» прогноз правительства

22 декабря Росстат сообщил, что инфляция в России на прошлой неделе составила 0,3%, а с начала года - 8,4%. Таким образом, рост цен уже вышел на уровень, предусмотренный последним правительственным прогнозом. Эксперты полагают, что при таких темпах инфляция по итогам 2010 года окажется близкой к показателям прошлого года - 8,7-8,8%.
22 декабря 2010 года Росстат сообщил, что инфляция в России за неделю с 14 по 20 декабря составила 0,3%, с начала месяца - 0,7%, а в целом с начала года - 8,4%. По сравнению с ноябрем и первой половиной декабря темпы роста инфляции явно ускорились - в предыдущие шесть недель они составляли 0,2% еженедельно. Таким образом, за полторы недели до конца года инфляция в России выросла до максимума, указанного в последней версии негативного прогноза правительства РФ по уровню инфляции за весь 2010 год.
Прогноз правительства - звучит как, издевка! Официальным - нет доверия!
ЗЫ смотри в свой кошелек и увидишь какова реальная инфляция!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).