Рестораны возвращаются

jasper-foter20.01.2011 в 05:19
Рестораны возвращаются

В Нижнем Новгороде на ул. Большой Покровской, 32 открываются два новых ресторана.

Помещения здания на Большой Покровской, в бывшем торговом комплексе “Колизей”, займут пиццерия “Жар-Пицца” и концептуальный ресторан японской кухни “Ямато”, сообщил “Бирже” специалист по маркетингу компании International Development & Marketing (IDEM) Дмитрий Столяров.

“Ямато” будет позиционироваться как первый в городе премиальный ресторан высокой японской кухни. Ресторан собирается удивлять рядом новинок — тепаном, оригинальными развлекательными программами, авторскими блюдами бренд-шеф-повара. “Жар-Пицца” задуман как демократичный ресторан региональной сети пиццерий. Эта сеть развивается в крупных городах Центрального и Приволжского федеральных округов. В меню появятся ассортимент пиццы, блюда из курицы, салаты, холодные и горячие напитки, десерты и выпечка.

Ранее в этом здании на Большой Покровской размещались рестораны “Елки-палки” и “Маленькая Япония” — проекты, которые по франчайзингу развивала группа компаний “Пир”. В разгар кризиса “Пир” вынужден был их закрыть. Специалисты IDEM считают открытие двух новых заведений общепита признаком постепенного восстановления ресторанного рынка Нижнего Новгорода как в демократичном, так и премиальном сегменте. По их мнению, приход новых игроков будет способствовать усилению конкуренции и, как следствие, повышению качества услуг нижегородских ресторанов и кафе.

Елена БОРМАТОВА
"Биржа" № 1 от 18 января 2011 года


Комментарии:

Врятли… Чтото удксться там запустить…
Некому стало ходить?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).