Герои и события наступившего года.

jasper-foter20.01.2011 в 05:20
Герои и события наступившего года.

МММ-2011. Раньше у Мавроди был телеэфир и Леня Голубков, теперь есть Интернет — сила по нынешним временам не менее страшная. Не успел Сергей Пантелеевич чего-то там пробурчать в своем блоге, а от желающих поиграться с МММ-2011 уже нет отбоя, аналитики рассуждают, власть имущие демонстрируют “заботу о народе”, грядущий в апреле фильм “ПираМММида” вовсю пиарится. Никакой пирамиды еще нет, а сколько уже дивидендов!

СУГРОБЫ. Нижегородская область на прошлой неделе продолжала неравную битву со снегом. На улицы выведено столько-то единиц техники, что во столько-то раз превышает плановое количество, вывезено столько-то кубометров снега, израсходовано столько-то тонн песко-соляной смеси. А машины стоят. Переосмыслим, выберем новых подрядчиков, эвакуируем к дьяволу весь мешающий транспорт. Терпите люди, скоро лето.

РЕЙТИНГИ. Россия — по-прежнему завсегдатай подвалов всех без исключения рейтингов, связанных с бизнес-климатом на планете. Не успели мы загреметь на 143-е место из 179 в табеле о рангах по экономической свободе, обновленной Heritage Foundation, как оказались в еще более нездоровом коллективе. По версии британской компании Maplecroft Россия вошла в первую десятку самых опасных государств для инвестиций.

ОППОЗИЦИЯ. Презрев новогоднюю суету, оппозиция без устали протестовала. После митинга 31 декабря активист “Левого фронта” Константин Косякин и сопредседатель “Солидарности” Борис Немцов были приговорены к 10 и 15 суткам административного ареста соответственно. Пять суток определили Илье Яншину, обыденные 15 — Эдуарду Лимонову. Первая разминка-2011 перед выборами в Госдуму состоялась! Оппозиционеры свое отсидели.

Дежурный по неделе
Андрей ГУСЕВ
Герои и события наступившего года.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).