Неделя с "Российской газетой"

jasper-foter21.12.2010 в 21:51
Неделя с "Российской газетой"

В четверг Владимир Путин в девятый раз поговорил со страной. Количество вопросов, заданных премьеру, в этом году превысило 2 миллиона, ответил Путин на девяносто. Год от года тематика вопросов не сильно меняется — россиян в большей степени интересуют социальные проблемы.


17 декабря РГ начинает публиковать главный финансовый документ на 2011 год — первый бюджет мирного времени. Кризис в основном закончился, теперь мы можем осознать, в какой ситуации оказалась экономика страны. В документе, прежде всего, бросается в глаза резкое падение доходов. Причем не только по сравнению с докризисным уровнем, но и с нынешним годом.

К 2015 году доля госсектора уменьшится до 40% и ниже, сообщил журналистам замглавы Росимущества Эдуард Адашкин. Чиновник отметил, что торги госсобственностью в 2010 году стали самыми эффективными за последние пять лет. И сообщил, что еще в декабре торги принесут казне минимум 3 млрд руб. В частности, от продажи ста процентов акций московского Метростроя.

Дмитрий Медведев собрал совещание, чтобы обсудить дополнительные меры по обеспечению правопорядка в стране. Президент в жесткой форме потребовал пресекать несанкционированные митинги и шествия, особенно те из них, которые направлены на разжигание межнациональной розни. “Погромы, драки, вандализм — все это преступления! Их участники должны сидеть в тюрьме. Их нужно сажать, а не воспитывать”, — заявил глава государства.

Введение 60-часовой рабочей недели в России невозможно, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. Глава государства признал также, что уровень зарплат в России низкий, а цены на товары и потребительские услуги вполне сравнимы с развитыми странами. По мнению Медведева, мигранты действительно вымывают некоторые виды рабочих профессий, однако сегодня России не обойтись без дополнительных трудовых ресурсов из-за рубежа.

В столичных аэропортах собираются установить видеокамеры, транслирующие изображения в Интернет. Для пограничников это может стать своеобразной формой общественного контроля. А пользователи смогут увидеть, насколько длинные очереди на регистрацию. Правда, такая перспектива нравится не всем, и споры вокруг предложения еще не закончены.

Самым угоняемым автомобилем в Москве в этом году стал Ноnda CR-V, согласно рейтингу, составленному на основе информации отделов убытков крупнейших страховых компаний. На втором месте — Mitsubishi Lancer. Третье место вполне прогнозируемо заняла Mazda 3. Toyota выступила в этом скорбном списке аж тремя моделями: Land Cruiser, RAV4 и Camry.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).