Город будет чище

jasper-foter21.12.2010 в 15:45
Город будет чище

Новый глава администрации Нижнего Новгорода Олег КОНДРАШОВ поделился своими рабочими планами с нижегородцами в эфире ток-шоу Георгия МОЛОКИНА "В городе N".

На вопрос, с чего начнет свою деятельность новый глава администрации, Олег Кондрашов ответил: “Я хочу сделать мой родной город, в первую очередь, чище, умыть его, привести в порядок. Это должно стать нашей национальной нижегородской идеей. Надо взяться за наведение порядка на всех уровнях, и общими усилиями мы приведем его к порядку”.

Бизнесмен обратил внимание, что его мировоззрение в корне поменялось, когда он вступил в должность сити-менеджера. Например, ранее выпавший снег вызывал у предпринимателя только положительные эмоции. Снег был возможностью съездить на охоту, прогуляться. Сегодня же “я первым делом бросаюсь к телефону, чтобы убедиться, что все городские службы в действии. Я ведь не понаслышке знаю о дорожных проблемах, сам каждый день добираюсь на работу из Приокского района и прекрасно знаю, что такое постоять в пробках на “Мызе” и на “Университете”.

Кстати, некоторые способы борьбы с пробками чиновник уже назвал. Во–первых, Нижнему Новгороду нужно срочно строить надземные пешеходные переходы: “В Москве их строят по десятку в месяц. У нас не построили ни одного”. Во-вторых, в центре города продумать и правильно организовать стоянки для автомобилей”. Сегодня многие студенты приезжают к вузам на собственных авто, вот, к примеру, у Водной академии автобусы буквально протискиваются сквозь них, реально функционирует только один ряд”.

Особое внимание новый глава будет уделять молодому поколению. Впервые, по его словам, в бюджете города заложена статья на строительство детских садов: “Она стала в 36 раз больше, но надо знать, что ранее на подобные цели вообще ничего не выделялось. Поэтому в новом году мы сможем достроить один садик и начнем возводить еще два—три. Однако за пять лет, я уверен, эту проблему мы решим, есть и федеральная программа”.

Что же касается спорта, Олег Кондрашов пообещал, что в каждом районе города будет построено по два физкультурно-оздоровительных комплекса. При этом ФОКи будут открыты для всех, но особые условиях там будут созданы для людей с ограниченными возможностями и для детей из малообеспеченных семей — бесплатное посещение. “Кроме того, нужно возрождать систему дворовых команд, нужно строить футбольные и хоккейные коробки, выделять деньги на их содержание и на ставки придворовых тренеров. Это еще один способ занять нашу молодежь полезным делом, как я сам это помню, было раньше. У нас в Приокском районе было четыре полноценных команды!”

Нетрадиционно прозвучали намерения Олега Кондрашова объединить вокруг административного ядра нижегородских предпринимателей. Он напомнил, что наступающий 2011 год станет юбилейным. Россия отмечает 400-летнюю годовщину начала движения освободительных полков Козьмы Минина, начало которому было положено именно в Нижнем Новгороде. Кстати, было подчеркнуто, что Козьма Минин был купцом, который аккумулировал финансовые и духовные силы нижегородцев. И сегодня, призывая современных бизнесменов, можно решать многие проблемы. Недаром именно купцы, разбогатев, строили ночлежки и приюты для беспризорных и бездомных. А их, к сожалению, сегодня в городе немало. В общем, проблем хватает, но глава администрации города полон решимости и знаний, чтобы их решить: “ я пришел не из института, а из предпринимательского сообщества!”

Мария ЖОГЛЕВА
"Биржа" № 49 от 21 декабря 2010 года


Комментарии:

Олег КОНД-РАШОВ


это двойная фамилия штоле?
копипастеры блин :)
Это двойная фамилия - от кондиционер и русский!)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).