Новый формат электронных документов для налогоплательщиков

jasper-foter17.12.2010 в 14:58
Новый формат электронных документов для налогоплательщиков

Разработан новый унифицированный формат транспортного контейнера при информационном взаимодействии с приемными комплексами налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) с использованием ЭЦП. Транспортный контейнер — это набор логически связанных документов и ЭЦП, а также сопутствующие сведения, объединенные в один файл. Информационное взаимодействие происходит путем документооборота через транзакции. Речь идет о передаче транспортного контейнера с фиксированным набором документов и ЭЦП. В ходе документооборота материалы передаются в сжатом и зашифрованном виде. Как и ранее, участниками документооборота являются абонент (плательщик или его представитель), налоговый орган, спецоператор, доверенный удостоверяющего центра.

Формат вводится в действие с даты вступления в силу методических рекомендаций по организации электронного документооборота при представлении деклараций (расчетов) в электронном виде по ТКС. В связи с этим прежний формат признан утратившим силу.

Основание — Приказ Федеральной налоговой службы от 9 ноября 2010 г. № ММВ-7-6/535@ “Об утверждении Унифицированного формата транспортного контейнера при информационном взаимодействии с приемными комплексами налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи”.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).